Американский «Челленджер» (Таллахасси): Медведев покинул турнир

На фото: Дональд Янг
27.04.2016

Спортсмен из России, Даниил Медведев (двадцать лет), который стоит на 265 месте среди игроков ATP, во втором этапе американского «Челленджера» (Таллахасси) за две партии отдал победу хозяину  состязания, Дональду Янгу (двадцать шесть лет), позиция которого среди представителей рейтинга ATP — 81. Россиянин проиграл со счётом — 4/6, 6/7(5).

Теннисисты вели поединок сто девятнадцать минут. Медведев реализовал 3 эйса и выполнил 4 брейка. В своей игре россиянин допустил на подаче 4 ошибки. Соперник Даниила 5 раз принимал его подачу, осуществил 3 эйса и допустил в течение матча 7 двойных ошибок. Дональд продолжает лидировать в очной борьбе с Даниилом — 2:0.

Теперь победитель выступит в 1/4 финала состязания, сразившись с сильнейшим в матче американцем: Фрэнсисом Тиафо или Митчеллом Крюгером.