Стамбульский четвертьфинал: победа Федерико Дельбониса

29.04.2016

В поединке четвертьфинала состязания TEB BNP Paribas Istanbul Open: Федерико Дельбонис (Аргентина) — Альберт Рамос (Испания) победу над своим ровесником одержал двадцатипятилетний Дельбонис  (позиция 36 в классификационном перечне ATP). Спортсмены провели две партии, длившиеся сто четырнадцать минут. Результат раунда — 7/6(6), 6/4.

Актив Федерика: 2 брейка, 2 эйса (1 ошибка на подаче). Рамос (позиция 57 в классификационном перечне ATP): 2 эйса, 1 брейк-пойнт (1 двойная ошибка). Это вторая личная встреча игроков. Счёт очной борьбы — 2:0 в пользу Дельбониса.

Аргентинский теннисист заслужил право участия в 1/2 финала турецких состязаний. Его оппонент в этом этапе — Диего Шварцман, выступающий под тем же флагом, что и Федерико.