Турецкий турнир: Димитров победил в полуфинале

30.04.2016

Спортсмен, выступающий под флагом Болгарии, стал участником финала TEB BNP Paribas Istanbul Open в Турции. Это право двадцать девятая ракетка мира в перечне профессионалов ATP заслужил в поединке против хорватского игрока Иво Карловича, стоящего в том же перечне ATP на две строки ниже. Двадцатичетырёхлетний болгарин за две партии привёл тридцатисемилетнего соперника к счёту — 7/6(0), 7/6 (2).

Игра велась на протяжении ста минут. Димитров выполнил 7 эйсов, допустил на подаче 2 ошибки. Иво реализовал 9 эйсов, сделал 3 двойные ошибки. Теннисисты теперь равны в очном противоборстве — 2:2.

В заключительном раунде стамбульского состязания Григор Димитров будет играть против того, кто одержит победу в матче аргентинских теннисистов: Диего Шварцман — Федерико Дельбонис.