Первый этап Mutua Madrid Open (Испания): Александр Долгополов одержал победу

02.05.2016

Теннисист с Украины, Александр Долгополов (двадцать семь лет), в первом этапе испанского состязания Mutua Madrid Open одержал победу над соперником из Америки, Стивом Джонсоном (двадцать шесть лет). Оппоненты провели три партии, которые завершились со счётом, — 3/6, 6/3, 7/6(4).

Борьба шла сто шестнадцать минут. Украинец, чьё место в Ассоциации теннисистов-профессионалов — 29, 2 раза принимал подачу противника, реализовал 8 эйсов и сделал 3 двойные ошибки. Джонсон, стоящий в классификации Ассоциации профессиональных представителей тенниса на позиции 32, осуществил 2 брейка и реализовал 7 эйсов, сыграв с двумя ошибками на подаче. Украинский спортсмен стал лидировать в личной борьбе спортсменов — 2:1.

Теперь Александру Долгополову предстоит борьба во втором этапе «Мастерса» в Мадриде, где против него сыграет или Милош Раонич (Канада), или Томаз Беллуччи (Бразилия).