I этап Internazionali BNL d’Italia (Рим): Кевин Андерсон одержал победу

08.05.2016

Игрок из ЮАР, двадцатидевятилетний Кевин Андерсон в стартовом этапе итальянского состязания Internazionali BNL d’Italia одержал победу над двадцатитрёхлетним Фелисиано Лопесом, выступающим под флагом Испании. Два сета завершились со счётом — 6:4, 7:6(5).

Андерсон занимает девятнадцатую строчку в перечне профессионалов ATP. Его оппонент стоит на двадцать третьем месте в том же перечне. За восемьдесят девять минут поединка первого круга Кевин реализовал 9 эйсов и сделал в игре единственную двойную ошибку. Лопес осуществил 10 эйсов и выполнил 5 брейк-пойнтов (1 ошибка на подаче). Южноафриканский теннисист ещё больше оторвался от соперника в очном противостоянии — 4:0.

Теперь Кевин Андерсон будет участвовать в этапе II римского состязания, где его противником выступит представитель Аргентины Хуан Монако.