Удачное начало борьбы Филиппа Кольшрайбера в Италии

10.05.2016

Игрок, выступающий под флагом Германии, Филипп Кольшрайбер (тридцать два года) в I круге римского состязания Internazionali BNL d’Italia за две партии победил испанского теннисиста, Иниго Сервантеса (двадцать шесть лет). Счёт матча, который вывел немца во второй круг, — 6/4, 6/2.

Поединок длился восемьдесят шесть минут. Кольшрайбер, стоящий на позиции 26 перечня профессионалов ATP, реализовал 4 брейка и 1 эйс, сделав единственную ошибку на подаче. Иниго, положение которого в рейтинге ATP — место 65, 1 раз принял подачу противника и осуществил 5 эйсов. Филипп ещё больше оторвался в личном противостоянии — 2:0.

Теперь Филиппу Кольшрайберу предстоит сразиться в следующем этапе «Мастерса» в Риме против испанского теннисиста, Рафаэля Надаля.