Италия. 1/4 финала «Мастерса»: матч Джокович — Надаль завершился победой Джоковича

14.05.2016

В двух партиях 1/4 финала итальянского «Мастерса» Новак Джокович (Сербия) оказался сильнее Рафаэля Надаля (Испания). Счёт встречи — 7/5, 7/6(4). Счёт очного противостояния — 26:23 в пользу сербского спортсмена.

Длительность раунда составила 145 минут. Двадцативосьмилетний Джокович (теннисист номер «1» в мире) осуществил 3 эйса, 3 брейка и 2 ошибки на подаче. Двадцатидевятилетний Надаль (теннисист номер «5» в мире) сделал 2 эйса, 2 брейк-пойнта, 1 двойную ошибку.

Теперь сербский теннисист сразится в полуфинале римского «Мастерса» или против Кеи Нишикори (Япония), или против Доминика Тима (Австрия).

Отметим, что комментируя свой триумф над Надалем, Джокович признался, что игра была непростой, поскольку Рафа действовал агрессивно, а сам Новак плохо действовал в начале сетов. Некоторые моменты поединка заставляли серба нервничать, но он нашёл в себе силы перехватить инициативу.