Катерина Бондаренко с победы стартовала на Internationaux de Strasbourg

17.05.2016

Катерина Бондаренко - Хизер Уотсон, 1 раунд, Internationaux de Strasbourg 2016, Страсбург, Франция

Катерина Бондаренко, шестьдесят второе место в мировом табеле о рангах, представляющая интересы Украины, в первой игре соревнований во Франции обыграла в трех партиях пятьдесят четвертую ракетку мира, британскую спортсменку Хизер Уотсон, - 6/3, 0/6, 6/1.

Три сета длились один час тридцать пять минут. Бондаренко совершила 3 эйса, взяла три подачи соперницы и допустила 8 двойных ошибок. Уотсон произвела 4 подачи навылет, 3 брейк-пойнта и 4 раза допустила ошибку на подаче. В личных противостояниях лидирует украинская теннисистка со счетом 2:0.

В следующий раз на турнире  Internationaux de Strasbourg , Катерина померяется силами с российской спортсменкой Еленой Весниной.