Полуфинал Geneva Open: Феррер уступил Чиличу

На фото: Марин Чилич
20.05.2016

Представитель Испании, тридцатичетырёхлетний Давид Феррер в двух партиях полуфинального поединка Eric Sturdza Geneva Open отдал победу теннисисту из Хорватии, двадцатисемилетнему Марину Чиличу. Счёт матча составил — 5/7, 5/7. Давид ещё удерживает лидерство в очном противостоянии — 4:2.

Сражение длилось сто восемнадцать минут. Давид (спортсмен номер «12» в ATP-рейтинге) 3 раза принимал подачу оппонента, совершил 3 эйса и допустил 6 двойных ошибок. Чилич (игрок номер «11» в ATP-оценке) выполнил 5 брейков, реализовал 4 эйса и сделал на подаче 2 ошибки.

Теперь Марин Чилич будет играть в финальном этапе женевского состязания. Имя его соперника определится после встречи Стэна Вавринки, хозяина корта, с чешским теннисистом, Лукашем Росолом.