Катерина Бондаренко переиграла Роберту Винчи в стартовом матче Roland Garros 2016

24.05.2016

Катерина Бондаренко - Роберта Винчи, 1 раунд, Roland Garros 2016, Париж, Франция

В 1-ом круге French Open Катерина Бондаренко (29 лет, Украина) нанесла поражение Роберте Винчи (33 года, Италия) со счетом 6/1, 6/3.

Две партии продолжались шестьдесят минут. Украинская теннисистка, занимающая статус шестьдесят пятой ракетки в мире, выполнила 6 брейков, 2 эйса и сделала 7 двойных ошибок. Ее соперница, стоящая на позиции седьмой теннисистки в перечне WTA, выполнила 2 брейка, 1 эйс и допустила 1 двойную ошибку. В личных встречах ведет Бондаренко  со счетом 3:2.

Теперь Катерина Бондаренко, будет играть за право участия в третьем раунде Открытого первенства Франции, с теннисисткой из Германии Анникой Бек.