I раунд Aegon Championships (Лондон): Жиль Симон уступил победу Кайлу Эдмунду

На фото: Кайл Эдмунд
15.06.2016

I раунд Aegon Championships (Лондон): Жиль Симон (Франция, 31 год, atp-положение «18») уступил победу Кайлу Эдмунду (Великобритания, 21 год, atp-положение «85»). Результат 98-минутного поединка составил: 4/6, 6/3, 1/6. В очной борьбе теннисисты сравняли счёт — 1:1.

За три партии французский спортсмен 3 раза принимал подачу оппонента, осуществил 8 эйсов и сделал 3 дв. ошибки. Эдмунд выполнил 5 брейк-пойнтов, реализовал 5 эйсов и сделал 3 ош. на подаче.

Теперь британский теннисист будет выступать во 2-ом круге состязания в Лондоне против Поля-Анри Матьё (Франция), который вышел в этот этап, благодаря своей победе над другим британцем, Дэниэлом Эвансом, которого он обыграл со счётом — 7/6(8), 6/7(6), 6/3.