II круг Wimbledon (Лондон): Андрей Кузнецов одержал победу

30.06.2016

II круг Wimbledon (Лондон): двадцатипятилетний Андрей Кузнецов (Россия), занимающий позицию atp-игрока «42», одержал триумф над тридцатитрёхлетним люксембуржсцем, Жилем Мюллером, стоящим на atp-строке «39». Итог 106-минутного раунда составил: 6/3, 6/4, 6/4. Кузнецов теперь лидирует в очном противостоянии — 2:1.

За три партии российский теннисист выполнил 3 брейк-пойнта и сделал одиннадцать эйсов. Его соперник осуществил тринадцать эйсов и сыграл без двойных ошибок.

В следующем этапе Уимблдона Андрей Кузнецов будет играть против Кеи Нишикори (Япония, 26 лет, atp-номер «6»), который оказался сильнее Жюльена Беннето (Франция, 34 года, atp-ракетка «547»).  Японец победил со счётом — 4/6, 6/4, 6/4, 6/2.

Длительность поединка Нишикори vs Беннето составила 156 минут. Кеи: 5 брейков, 6 эйсов, 3 ош. на подаче. Жюльен: 2 раза принял подачу противника, 8 эйсов, 6 дв. ошибок. Счёт очной борьбы — 4:1 в пользу японца.