Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Энди Маррей — чемпион Уимблдона

На фото: Энди Маррей
10.07.2016
Энди Маррей — чемпион Уимблдона

В решающем поединке «мэйджора» в Лондоне Энди Маррей (Великобритания, 29 лет, atp-теннисист «2») обыграл Милоша Раонича (Канада, 25 лет, atp-теннисист «7»). Результат финального 167-минутного поединка составил: 6/4, 7/6(3), 7/6(2). В очном противостоянии британский спортсмен лидирует — 7:3.

За время раунда Энди осуществил 7 эйсов, сделал тридцать девять виннерсов и допустил двенадцать невынужденных ошибок, а также 2 дв. ошибки. Его оппонент реализовал 8 эйсов, тридцать девять виннерсов, сделал двадцать девять невынужденных ошибок и 1 дв. ошибку.

Триумф Энди Маррея на Уимблдоне — 2-й в его спортивной деятельности и 3-й в состязаниях «Большого шлема». Наградой победителю стали два миллиона фунтов и две тысячи баллов рейтинга. Милош Раонич впервые в карьере играл в финале «мэйджора». Он получил награду в один миллион фунтов и тысячу триста баллов рейтинга.

Британец рассказал о своих впечатлениях от триумфа.  Он бесконечно рад вновь поднять кубок победителя Уимблдона, считая турнир важнейшим для себя, а свою финальную игру на нём отличной. Британец считает, что Лендл — везунчик, поскольку он вновь с ним работает. Спортсмен поблагодарил всех членов своей команды, а также семью и зрителей, подаривших великолепную атмосферу.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •