Гамбургское состязание: Гильермо Гарсия-Лопес выбыл после проигрыша в 1/4 финала

15.07.2016

Тридцатитрёхлетний испанский игрок, Гильермо Гарсия-Лопес (atp-игрок «56») выбыл после проигрыша в четвертьфинале German Tennis Championships в Гамбурге тридцатишестилетнему французскому теннисисту, Стефану Роберу (atp-игрок «83»). Три партии длились 148 минут и завершились с результатом: 6/7(4), 6/4, 6/3. Спортсмены сравняли счёт в очном противостоянии — 1:1.

Гильермо 3 раза принимал подачу противника, выполнил 1 эйс и допустил 4 дв. ошибки. Стефан осуществил 3 брейк-пойнта, выполнил 2 эйса и сделал 4 ош. на подаче.

В полуфинале состязания Стефан Робер будет играть или против Даниэля Химено-Травера (Испания), или против Мартина Клижана (Словакия).