Россия выиграла право участвовать в борьбе за место в Мировой группе чемпионата «Кубок Дэвиса»

17.07.2016

Представитель российского тенниса, двадцатидвухлетний Аслан Карацев, стоящий на atp-позиции «249», в рамках пятого сражения раунда «2» группы «1» «Кубка Дэвиса» (зона — евроафриканская) отдал победу игроку нидерландской команды, тридцатидвухлетнему Матве Мидделькопу, стоящему на atp-позиции «582». Результат 123-минутного матча составляет: 6/4, 1/6, 4/6. Эта встреча положила начало очному противостоянию теннисистов.

Карацев осуществил 1 брейк, выполнил 9 эйсов и 4 ош. на подаче. Мидделькоп 3 раза принимал подачу противника, совершил пятнадцать эйсов и сыграл с 9-ю дв. ошибок.

Аслан привёл россиян к окончательному счёту в борьбе с Нидерландами — 4:1. Россия выиграла шанс участвовать в игре за место в Мировой группе состязания.