Торонто. Милош Раонич продолжает игру

29.07.2016

Двадцатипятилетний хозяин корта, atp-игрок «7», Милош Раонич продолжает игру на «Мастерсе» после победы в 3-ем раунде Roger Cup над девятнадцатилетним американцем, atp-игроком «147», Джаредом Дональдсоном. Борьба шла семьдесят минут. Раонич вышел в 1/4 финала после счёта 6/2, 6/3. Теннисисты сразились впервые.

За две партии канадец осуществил 3 брейка, сделал 15 эйсов и допустил 3 дв. ошибки. Его оппонент выполнил 3 эйса и сделал 3 ош. на подаче.

В следующем этапе соперником Милоша Раонича будет Гаэль Монфис (Франция), который с успехом обыграл Давида Гоффина (Бельгия). Счёт 135-минутного сражения составил: 7/6(5), 2/6, 6/4. Очная борьба Монфис vs Гоффин — 2:0. Француз: 4 брейк-пойнта, 13 эйсов, 3 дв. ошибки. Бельгиец: 5 раз принимал подачу противника, 3 эйса, 4 ош. на подаче.