Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Олимпийские игры. Энди Маррей завоевал золотую медаль

На фото: Энди Маррей
15.08.2016
Олимпийские игры. Энди Маррей завоевал золотую медаль

Олимпийские игры (Рио-де-Жанейро): Энди Маррей (Великобритания, 29 лет, atp-место «2»), завоевал золотую медаль, преодолев сопротивление Хуана Мартина Дель Потро (Аргентина, 27 лет, atp-место «141). Матч длился 242 минуты и завершился результатом: 7/5, 4/6, 6/2, 7/5. В очном противостоянии британский спортсмен лидирует — 6:2.

За четыре партии Маррей осуществил 9 эйсов, выполнил 9 брейков и сделал 6 ош. на подаче. Его оппонент совершил 3 эйса, выполнил 6 брейк-пойнтов и сделал 2 дв. ошибки.

Звание чемпиона Олимпиады для Энди Маррея — второе в его спортивной деятельности. В 2012 году он уже брал «золото» на лондонских играх.

Комментируя свою победу, британец подчеркнул, что несмотря на сильную усталость, он испытывает несказанную радость. Теннисист высоко оценил игру своего соперника и назвал финал поединка сложнейшим в своём опыте. Маррей не знает, примет ли он участие в токийских играх через четыре года, но сейчас он намерен лишь вкусить плоды своего триумфа.

Хуан Мартин Дель Потро, говоря о своём проигрыше, поделился эмоциями, которые ему дарили зрители и пришедшие на матч аргентинцы. Он знает, что вся Аргентина не отрывала глаз от телевизоров. Дель Потро радуется медали, что завоевал для страны, и откровенно признался, что в начале состязаний даже не предполагал, что добьётся такого результата.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •