Олимпийские игры. Кеи Нишикори завоевал «бронзу»

15.08.2016

Олимпийские игры (Рио-де-Жанейро): Кеи Нишикори (Япония, 26 лет, atp-место «7») завоевал «бронзу», оказавшись сильнее Рафаэля Надаля (Испания, 30 лет, atp-место «50»). Итог 169-минутного поединка составил: 6/2, 6/7(1), 6/3. В очной гонке японский спортсмен отстаёт — 2:9.

За три партии Нишикори выполнил 7 эйсов, осуществил 5 брейков и допустил 2 ош. на подаче. Надаль сделал 5 эйсов, осуществил 2 брейк-пойнта и совершил 1 дв. ошибку.

Кеи Нишикори получил медаль Олимпиады впервые в своей спортивной деятельности.

Комментируя своё поражение от японца, Рафаэль Надаль подчеркнул, что поведение его противника после сета со счётом 2/5 никто не контролировал. Испанец выигрывал, а Кеи ушёл с корта на двенадцать минут. Также Рафа назвал игру Кеи великолепной. Он сожалеет о том, что не смог грамотно распределить свои силы в поединке против такого сильного игрока.

Кеи Нишикори, говоря о своём триумфе, рассказал о том, что бой был отличным. Он сказал, что ему было непросто вернуться на корт после счёта 5/2, ведь Рафа улучшил свою игру, сделав её блестящей. Кеи подчеркнул, что смог «перезагрузиться» в 3-м сете и начать играть с уверенностью и агрессией. Бронзовый чемпион рад тому, что представлял свою страну.