II круг Western & Southern Open (Цинциннати). Южный покидает «Мастерс»

18.08.2016

II круг Western & Southern Open (Цинциннати): Михаил Южный (Россия, 34 года, ракетка № 68) покидает «Мастерс» после провала в поединке с Кеи Нишикори (Япония, 26 лет, ракетка № 7). Итог 81-минутного поединка: 3/6, 2/6. В очном соперничестве японский теннисист лидирует — 2:1.

За две партии Южный осуществил 4 эйса и сыграл без дв. ошибок. Нишикори выполнил 5 эйсов, совершил 4 брейка и сыграл без ош. на подаче.

В 3-м круге «Мастреса» японский спортсмен сыграет против Бернарда Томича (Австралия, 23 года, ракетка № 21), который оказался сильнее Давила Гоффина (Бельгия, 25 лет, ракетка № 13). Бельгиец проиграл со счётом: 6/3, 5/7, 4/6. Матч шёл 110 минут и вывел австралийца вперёд в очном соперничестве — 2:1. За три сета Давид осуществил: 4 эйса, 2 брейк-пойнта, 5 ош. на подаче. Бернард реализовал: 2 брейка, шестнадцать эйсов, 2 ош. на подаче.