II раунд Western & Southern Open (Цинциннати). Милош Раонич вышел в следующий раунд

18.08.2016

II раунд Western & Southern Open (Цинциннати): двадцатипятилетний игрок из Канады, Милош Раонич, стоящий на atp-месте «6», вышел в следующий раунд состязания после победы над тридцатиоднолетним хозяином корта, Джоном Иснером, стоящим на atp-месте «22». Четвёртая встреча теннисистов длилась девяносто семь минут и привела к счёту поединка — 7/6(5), 7/6(5) и личному счёту — 1:3 в пользу Иснера.

За две партии победитель матча смог осуществить 12 эйсов и сделать 4 ош. на подаче. 20 эйсов не смогли помочь Иснеру одолеть канадца. Кроме того Джон сделал 1 дв. ошибку.

Теперь канадцу предстоит борьба в 3-м раунде, где его оппонентом станет Юити Сугита (Япония), одолевший Николя Маю (Франция) со счётом — 6/3, 7/5.

Отметим, что барьер 2-го этапа состязания в Цинциннати, оказался непреодолимым ещё для одного французского теннисиста, тридцатилетнего Ришара Гаске (atp-место «15»), который уступил Кевину Андерсону (ЮАР, 30 лет, atp-место «24») со счётом: 2/4, 4/6. Кевин по-прежнему отстаёт от Ришара в очном соперничестве — 3:5. Гаске: 1 эйс, 1 брейк-пойнт. Андерсон: 4 брейка, шестнадцать эйсов, 0 ош. на подаче. Теперь игрок из ЮАР выступит против Энди Маррея (Великобритания).