Григор Димитров обыграл Стива Джонсона в 1/4 финала Western & Southern Open (Цинциннати)

20.08.2016

Четвертьфинал Western & Southern Open (Цинциннати): Григор Димитров (Болгария, 25 лет, atp-номер «34») обыграл Стива Джонсона (США, 26 лет, atp-номер «23»). Результат 85-минутного матча составляет: 7/6(8), 6/2. В очном соперничестве теннисисты сравнялись — 2:2.

За две партии Димитров осуществил 2 брейка, сделал 4 эйса и допустил 1 ош. на подаче. Стив выполнил 6 эйсов и сыграл с 1 дв. ошибкой.

В 1/2 финала американского «Мастерса» Григор Димитров сразится против Марина Чилича (Хорватия).

Комментируя свой триумф над хозяином корта, болгарский спортсмен сказал, что ощутив удачу в первой партии, он обрёл спокойствие и уверенность. Теннисист уверяет, что терпеливо ожидал, пока его оппонент сделает ошибку во время своей подачи, чтобы грамотно распорядиться предоставившимся шансом.