1/8 финала Winston-Salem Open (США). Андрей Кузнецов вышел в следующий этап из-за отказа противника

25.08.2016

1/8 финала Winston-Salem Open (США): двадцатипятилетний игрок из России, Андрей Кузнецов (ракетка номер «сорок два») вышел в следующий этап из-за отказа противника, двадцатитрёхлетнего чешского теннисиста, Иржи Веселы (ракетка номер «сорок восемь»). Поединок был остановлен в 1-й партии, когда счёт составлял 5/5. В очной гонке Кузнецов лидирует — 2:0.

Игроки сражались всего тридцать пять минут, за время которых россиянин сумел выполнить 2 брейка, осуществить 5 эйсов и сделать 4 ош. на подаче. Иржи 2 раза принимал подачу соперника и выполнил 1 эйс.

В четвертьфинале состязания в Уинстон-Сейлеме Андрей Кузнецов выступит против Пабло Карреньо-Бусты (Испания, 25 лет, ракетка номер «сорок девять»), который оказался сильнее Пабло Куэваса (Уругвай, 30 лет, ракетка номер «двадцать»). Уругваец уступил со счётом 3/6, 6/7(1). Он осуществил 4 эйса, 1 раз принял подачу соперника и допустил 2 дв. ошибки. Испанец сделал 2 брейка и 2 эйса, сыграв с 4-мя ош. на подаче. Очное противостояние — 2:1 в пользу Куэваса.