1/8 финала Winston-Salem Open (США). Роберто Баутиста-Агут стал четвертьфиналистом

25.08.2016

1/8 финала Winston-Salem Open (США): двадцативосьмилетний спортсмен из Испании, Роберто Баутиста-Агут, чьё положение по atp-оценке приравнено к семнадцатой позиции, стал четвертьфиналистом ATP-250, взяв верх над тридцатиоднолетним соперником с Кипра, Маркосом Багдатисом, стоящим на atp-месте «сорок четыре». Итог поединка, длившегося сто двадцать четыре минуты, составил: 4/6, 6/3, 6/1. В очном соперничестве теннисисты сравнялись — 1:1.

За три партии испанец осуществил 6 брейков, выполнил 3 эйса и допустил 5 ош. на подаче. Киприот 3 раза принимал подачу оппонента, выполнил 6 эйсов и сыграл с 2-мя дв. ошибками.

В 1/4 финала состязания в Уинстон-Сейлеме Роберто Баутиста-Агут сразится против Лю Йен-Суна (Тайвань), одолевшего Диего Шварцмана (Аргентина) со счётом — 6/4, 6/0.