US Open. Стартовый успех Рафаэля Надаля

30.08.2016

1-ый раунд US Open: Рафаэль Надаль (Испания, 30 лет, ракетка номер «пять») обыграл Дениса Истомина (Узбекистан, 29 лет, ракетка номер «сто семь»). Раунд длился сто двадцать пять минут и привёл к результату — 6/1, 6/4, 6/2. В личной гонке Рафа лидирует — 5:0.

За три партии Надаль выполнил 7 брейков, совершил 2 эйса и сделал 3 ош. на подаче. Его соперник 1 раз принял подачу противника, осуществил 3 эйса и сделал 7 дв. ошибок.

В круге II «мэйджора» в Нью-Йорке испанский игрок выступит против Андреаса Сеппи (Италия), одолевшего Стефана Робера (Франция) со счётом — 6/2, 3/6, 6/4, 6/3.

Комментируя свой триумф на старте Открытого чемпионата США, Рафаэль Надаль назвал Дениса Истомина опасным противником. Испанец признался, что ему было нелегко сдерживать атаки представителя Узбекистана во 2-й партии, но в итоге Надаль провёл отличную игру. Испанский теннисист подчеркнул, что рад приехать в Нью-Йорк, несмотря на то, что в этом сезоне ему не повезло с травмами.