II раунд US Open (Нью-Йорк). Рафаэль Надаль оказался сильнее Андреаса Сеппи

01.09.2016

II раунд US Open (Нью-Йорк): тридцатилетний представитель Испании, Рафаэль Надаль (теннисист номер «пять») оказался сильнее тридцатидвухлетнего Андреаса Сеппи (теннисист номер «восемьдесят семь»), играющего за Италию. Итог 141 минут матча составляет: 6/0, 7/5, 6/1. В очной гонке испанский спортсмен лидирует — 8:1.

За три партии Надаль реализовал 2 эйса, осуществил 8 брейков и допустил 2 дв. ошибки. Его противник выполнил 3 эйса, сделал 2 брейк-пойнта и совершил 4 ош. на подаче.

Теперь Рафаэль Надаль сразится в 3-ем круге нью-йоркского «мэйджора» против российского игрока, Андрея Кузнецова.

Комментируя свою победу над итальянцем, Рафа сказал, что его триумф был отличным. Особенно теннисист доволен завершающим ударом с форхенда, назвав его ключевым моментом борьбы.