IV раунд US Open (Нью-Йорк). Новак Джокович обыграл Кайла Эдмунда

05.09.2016

IV раунд US Open (Нью-Йорк): Новак Джокович (Сербия, 29 лет, ракетка номер «один») обыграл Кайла Эдмунда (Великобритания, 21 год, ракетка номер «восемьдесят четыре»). Результат 118-минутного поединка составил: 6/2, 6/1, 6/4. В очном противостоянии игрок из Сербии лидирует — 2:0.

За три сета Новак осуществил 3 эйса, сделал 8 брейк-пойнтов и допустил 7 дв. ошибок. Его оппонент совершил 3 эйса, выполнил 2 брейка и допустил 1 ош. на подаче.

В четвертьфинале нью-йоркского «мэйджора» Новак Джокович будет противостоять Жо-Вилфриду Цонга (Франция).

Комментируя свою победу в 1/8 финала Открытого первенства США, сербский спортсмен выразил удовлетворение оттого, что поединок прошёл до конца, поскольку все предыдущие матча были завершены досрочно. Серб назвал свою игру хорошей, признавшись, что небольшой спад произошёл только в конце третьей партии.