IV этап US Open (Нью-Йорк). Жо-Вилфрид Цонга одолел Джека Сока

05.09.2016

IV этап US Open (Нью-Йорк): Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 31 год, ракетка номер «одиннадцать») обыграл хозяина корта, Джека Сока (23 года, ракетка номер «двадцать семь»). Результат 197-минутного матча составил: 6/3, 6/3, 6/7(7), 6/2. В очном противостоянии игрок из Франции лидирует — 2:0.

За четыре сета французский спортсмен осуществил одиннадцать эйсов, выполнил 6 брейков и допустил 9 дв. ошибок. Его оппонент совершил 5 эйсов, выполнил 1 брейк-пойнт и допустил 6 ош. на подаче.

В 1/4 финала нью-йоркского «мэйджора» Жо-Вилфрид Цонга будет противостоять Новаку Джоковичу (Сербия).

Комментируя свою победу над Джеком Соком, француз признался, что одержать триумф ему было нелегко, поскольку американский теннисист показал в третьей партии великолепную игру. Цонга сказал, что ему пришлось сосредоточиться на своей задачи, чтобы вести «свою» игру. Также победитель матча поделился ожиданиями от встречи с Новаком Джоковичем. Цонга намерен играть агрессивно и не позволить сербу заработать простые очки. Француз не сразу, но назвал фаворитами состязания Джоковича и Маррея, которые уже выигрывали на этом турнире, и выразил надежду на свою победу на «мэйджоре».