IV раунд US Open (Нью-Йорк). Стэн Вавринка — участник четвертьфинала

06.09.2016

IV раунд US Open (Нью-Йорк): Стэн Вавринка (Швейцария, 31 год, ракетка номер «три») стал участником четвертьфинала «мэйджора» после победы над Ильёй Марченко (Украина, 29 лет, ракетка номер «шестьдесят три»). Итог 165-минутного поединка — 6/4, 6/1, 6/7(5), 6/3. Теперь счёт очной борьбы — 2:0 в пользу Вавринки.

За четыре партии швейцарский теннисист сделал 8 эйсов и осуществил 7 брейков. Украинец 3 раза принимал подачу Вавринки, осуществил 5 эйсов и допустил 8 дв. ошибок.

За право участия в полуфинале Открытого первенства США Стэн Вавринка сразится против Хуана Мартина Дель Потро (Аргентина).

Напомним, что на одном из этапов «мэйджора» в Нью-Йорке Стэн Вавринка, оценив свои спортивные достижения после очередного триумфа, сказал, что на сегодняшний день он всем полностью доволен. Швейцарец, подчеркнул, что теперь остаётся только ждать, как будет дальше разворачиваться ситуация.