Четвертьфинальная борьба «мэйджора» (Нью-Йорк). Вавринка оказался сильнее Дель Потро

09.09.2016

Четвертьфинальная борьба «мэйджора» (Нью-Йорк): игрок из Швейцарии, Стэн Вавринка (31 год, ракетка номер «три») вышел в полуфинальный раунд US Open после триумфа над аргентинским теннисистом, Хуаном Мартином Дель Потро (27 лет, ракетка номер «сто сорок два»). Итог 197-минутной борьбы составляет: 7/6(5), 4/6, 6/3, 6/2. В личном соперничестве аргентинский игрок ведёт — 4:3.

За 4 сета Стэн сделал 10 эйсов и совершил 4 брейк-пойнта, сыграв без ошибок. Его оппонент выполнил 2 брейка, осуществил 3 эйса и сыграл с 8-ю дв. ошибками

В 1/2 финала Открытого первенства США Стэн Вавринка выступит против Кеи Нишикори (Япония), обыгравшего Энди Маррея (Великобритания).

Комментируя свой триумф, Стэн Вавринка сказал, что матч был по-настоящему сложным. Дель Потро действовал в своей агрессивной манере, не делая противнику «подарков». Швейцарец подчеркнул, что был невероятно рад возможности навязать аргентинцу свою игру в третьей партии.

Победитель четвертьфинального матча, поведал, что от встречи с Кеи Нишикори ждёт интереснейшей борьбы.

Хуан Мартин Дель Потро, уступивший Вавринке, назвал свои ощущения незабываемыми, ведь эмоции были столь сильными, что счёт оказался неважным.