1/4 финала St. Petersburg Open. Роберто Баутиста-Агут обыграл Жоао Соусу

23.09.2016

1/4 финала St. Petersburg Open: Роберто Баутиста-Агут (Испания, 28 лет, ракетка номер «шестнадцать») стал участником 1/2 финала, переиграв Жоао Соусу (Португалия, 27 лет, игрок под номером «тридцать четыре»). Результат 100-минутного матча: 4/6, 6/1, 6/2. Счёт очного соперничества сравнялся — 2:2.

За три партии испанский спортсмен осуществил 3 эйса, выполнил 5 брейков и сделал 1 ош. на подаче. Португалец реализовал 2 эйса и сыграл с 2-мя брейками без дв. ошибок.

Теперь Роберто Баутиста-Агут выступит или против Стэна Вавринки (Швейцария), или против Виктора Троицки (Сербия).

Комментируя свою победу, испанский теннисист признался, что в начале матча он не мог завладеть инициативой, но после сумел войти в требуемый темп и повернуть течение поединка в свою пользу. Роберто доволен показанным теннисом и считает, что следующее сражение будет ещё более сложным.