1/4 финала Moselle Open (Мец). Давид Гоффин обыграл Николя Маю

24.09.2016

1/4 финала Moselle Open (Франция): Давид Гоффин (Бельгия, 25 лет, ракетка номер «четырнадцать») обыграл хозяина корта, Николя Маю (34 года, ракетка номер «сорок»). Итог 126-минутного матча: 6/3, 6/7 (6), 6/4. В очном соперничестве бельгийский теннисист теперь лидирует — 2:1.

За три сета Давид осуществил 10 эйсов, совершил 4 брейк-пойнта и сыграл с 2-мя ош. на подаче. Его оппонент выполнил 6 эйсов и сыграл без брейков с 3-мя дв. ошибками.

В 1/2 финала состязания ATP-250 во французском Меце Давид Гоффин сразится против Люки Пуйе (Франция).

После победы над Николя Маю, Давид Гоффин признался, что его оппонент играл на все сто процентов. Бельгиец сообщил, что смог найти свой ритм только в третьей партии. Несмотря на сложность поединка, Гоффин сумел вернуть контроль в игре.