1/2 финала St. Petersburg Open. Стэн Вавринка оказался сильнее Роберто Баутисты-Агута

25.09.2016

1/2 финала St. Petersburg Open: Стэн Вавринка (Швейцария, 31 год, ракетка номер «три») стал участником финала, переиграв Роберто Баутисту-Агута (Испания, 28 лет, игрок под номером «шестнадцать»). Результат 111-минутного матча: 7/6(8), 6/2. Счёт очного соперничества — 1:0 в пользу Вавринки.

За две партии швейцарский теннисист осуществил 7 эйсов, совершил 2 брейка и сделал 3 ош. на подаче. Испанец реализовал 1 эйс и сыграл без брейков с 1-ой дв. ошибкой.

Теперь Стэн Вавринка выступит против Александра Зверева (Германия, 19 лет, ракетка номер «двадцать семь»), который обыграл Томаша Бердыха (Чехия, 31 год, ракетка номер «девять») с результатом — 6/4, 6/4. Матч между немцем и чехом шёл 81 минуту. Зверев: 8 эйсов, 2 брейка, 4 ош. на подаче. Бердых: 3 эйса, 3 дв. ошибки. Очное соперничество — 4:1 в пользу чешского спортсмена.

Комментируя свою победу над испанским спортсменом, Вавринка сказал, что его оппонент достоин лести, создав противнику проблемы в первом сете. Стэн признался, что взять игру под контроль он смог только во второй партии. Швейцарец назвал свой успех закономерным. Говоря о предстоящем поединке с Александром Зверевым, Вавринка назвал молодого немца восходящей звездой мирового тенниса, который уже готов к «большой» игре.