1/2 финала Moselle Open (Мец). Давид Гоффин завершил выступление

На фото: Люка Пуйе
25.09.2016

1/2 финала Moselle Open (Франция): Давид Гоффин (Бельгия, 25 лет, ракетка номер «четырнадцать») завершил выступление, отдав победу хозяину корта, Люке Пуйе (22 года, ракетка номер «восемнадцать»). Итог 81-минутного матча: 6/7 (6), 1/6. В очном соперничестве французский теннисист лидирует — 3:0.

За два сета Давид осуществил 5 эйсов, совершил 1 брейк и сыграл с 1-ой ош. на подаче. Его оппонент выполнил 7 эйсов и сыграл с 4-мя брейками без дв. ошибок.

В финале состязания ATP-250 во французском Меце Люка Пуйе сразится против Доминика Тима (Австрия).

После победы над бельгийским спортсменом, Люка Пуйе признался, что пребывает в очень комфортном состоянии после своего участия в Открытом чемпионате США. Француз рассказал, что в первой партии он упустил возможность обыграть оппонента, поскольку Давид смог вернуться в игру. Зато на тай-брейке Люка вернул свою уверенность и завершил дело во 2-ой партии.