Финальный матч в Санкт-Петербурге. Александр Зверев — триумфатор состязания

25.09.2016

Финальный матч в Санкт-Петербурге: немецкий игрок, девятнадцатилетний Александр Зверев (ракетка под номером «27») оказался сильнее Стэна Вавринки (Швейцария, 31 год, теннисист под номером «3»). Результат 143-минутного раунда: 6/2, 3/6, 7/5. Счёт очной гонки — 1:0 в пользу немецкого теннисиста.

За три партии Александр осуществил 2 эйса, совершил 4 брейк-пойнта и сделал 6 дв. ошибок. Стэн реализовал 2 эйса и сыграл с 3-мя брейками.

Титул чемпиона состязания ATP-250 стал для Александра Зверева первым в спортивной деятельности. Немецкий игрок заработал двести пятьдесят баллов рейтинга и сто шестьдесят три тысячи четыреста восемьдесят пять евро.

Комментируя свою победу на St. Petersburg Open над швейцарским спортсменом, Александр Зверев сказал, что очень гордится победой в столь значимом состязании и испытывает особую радость оттого, что своё первое звание чемпиона завоевал именно в России.

Проигравший Стэн Вавринка назвал оппонента отличным игроком, который продемонстрировал великолепный теннис. Напомним, что немец прервал серию побед швейцарца, к моменту встречи не проигрывающего одиннадцать матчей подряд.