Этап I Rakuten Japan Open (Токио). Ник Киргиос одолел Райана Харрисона

На фото: Ник Киргиос
04.10.2016

Этап I Rakuten Japan Open (Япония): двадцатиоднолетний австралийский игрок, Ник Киргиос (atp-позиция «пятнадцать») успешно выступил, одолев двадцатичетырёхлетнего представителя США, Райана Харрисона (atp-позиция «сто семь»). Матч длился семьдесят семь минут и привёл к итогу: 7/5, 6/2. Теннисисты положили начало счёту личной борьбы — 1:0 в пользу Киргиоса.

За два сета Ник выполнил 14 эйсов, осуществил 3 брейка и допустил 1 дв. ошибку. Его противник реализовал двенадцать эйсов и совершил 4 ош. на подаче.

В раунде II токийского состязания Ник Киргиос выступит против Радека Штепанека (Чехия, 37 лет, atp-позиция «сто шесть»), одолевшего Стефана Робера (Франция) со счётом — 6/2, 6/1. Раньше Ник Киргиос уже встречался со Штепанеком: счёт очной борьбы 2:0 в пользу австралийца. Последний раз Ник обыграл Радека в июне этого года на траве Уимблдона.

Ник Киргиос сказал о значимости подачи в своей игре: австралиец с уверенностью назвал подачу своим основным оружием, на которое он всегда может рассчитывать в трудные моменты поединка.