Во втором этапе состязания Swiss Indoors Basel Давид Гоффин отдал победу Хуану Мартину Дель Потро

28.10.2016

Во втором этапе швейцарского состязания Swiss Indoors Basel, проходящего в Базеле, Давид Гоффин (Бельгия, 25 лет, теннисист № 11) отдал победу Хуану Мартину Дель Потро (Аргентина, 28 лет, теннисист № 42). Итог раунда — 5/7, 3/6.

Встреча длилась 90 минут. Бельгийский игрок осуществил 6 эйсов, сыграл без брейков, но с 3-мя дв. ошибками. Его аргентинский оппонент выполнил 7 эйсов, реализовал 2 брейка и сыграл с 4-мя дв. ошибками. В очной борьбе игроки сравнялись — 1:1.

В четвертьфинальном поединке состязания в Базеле Хуан Мартин Дель Потро выступит против Кеи Нишикори (Япония, 26 лет, ракетка № 5), который за 99 минут борьбы обыграл Паоло Лоренци (Италия, 34 года, ракетка № 38) со счётом 7/6(3), 6/2. Нишикори: 2 брейк-пойнта, 3 эйса, 1 дв. ошибка. Лоренци: 2 эйса, 3 дв. ошибки. Очное противостояние — 2:0 в пользу японского спортсмена.

Матч между Хуаном Мартином Дель Потро и Кеи Нишикори состоится сегодня в 18:00 по МСК. Напомним, теннисисты уже встречались. В личном соперничестве счёт 4:0 в пользу Хуана Мартина.

Отметим также, что ещё один аргентинский теннисист вышел в 1/4 финала: Федерико Дельбонис обыграл Ричардаса Беранкиса (Литва) с итогом 6/7(4), 7/6(3), 6/3. Раунд за право выхода в 1/2 финала состоится сегодня в 16:00 по МСК. Федерико сразится против Жиля Мюллера (Люксембург), который оказался сильнее Флориана Майера (Германия).