Базель. В четвертьфинальном раунде Вавринка не смог переиграть Мишу Зверева

На фото: Миша Зверев
29.10.2016

В четвертьфинальном раунде Swiss Indoors Basel (Базель), представитель страны, проводящей состязание, Стэн Вавринка (тридцать один год, теннисист «три») отдал победу Мише Звереву (Германия, двадцать девять лет, теннисист «семьдесят два»). Итог матча — 2/6, 7/5, 1/6.

Встреча шла сто четырнадцать минут. Швейцарский игрок осуществил 1 эйс, сыграл с 2-мя брейками и 2-мя ош. на подаче. Его немецкий противник выполнил 1 эйс, реализовал 6 брейков и сыграл с 1-ой дв. ош. В личной гонке игроки равны — 1:1.

В полуфинальном раунде базельской борьбы Миша Зверев выступит против Марина Чилича (Хорватия, двадцать восемь лет, ракетка«двенадцать»), который за шестьдесят семь минут игры обошёл Марселя Гранольерса (Испания, тридцать лет, ракетка «тридцать девять») со счётом 6/3, 6/3. Чилич: 3 брейк-пойнта, 6 эйсов, 2 ош. на подаче. Гранольерс: 2 эйса, 1 дв. ошибка. Очное противостояние — 7:1 в пользу спортсмена из Хорватии.

Матч между Мишей Зверевым и Марином Чиличем состоится сегодня в 17:00 по МСК. Напомним, теннисисты уже встречались. В личном соперничестве счёт 1:2 в пользу Чилича.