Итоговый чемпионат ATP. Джокович стартовал с победы над Тимом

Новак Джокович (Сербия, 29 лет, atp-игрок «2») на старте Итогового чемпионата ATP взял верх над Домиником Тимом (Австрия, 23 года, atp-номер «9»). Счёт поединка — 6/7(10), 6/0, 6/2.
Поединок длился сто двадцать две минуты. Сербский спортсмен осуществил 3 эйса и выполнил 5 брейк-пойнтов. Его противник совершил 4 эйса и допустил 3 ош. на подаче. В очной гонке Джокович лидирует — 4:0.
Комментируя свой триумф, сербский теннисист назвал свою игру достойной, даже с учётом проигрыша в первой партии. Новак объяснил это удачей австрийца на тай-брейке. Также игрок сказал, что смог затем успокоиться, что произошло одновременно с участившимися ошибками Доминика Тима. Серб признался, что работал над прессингом весь поединок. Кроме того, спортсмен объяснил свой поступок, когда он запустил в трибуны мяч. Он сообщил, что просто нервничал, но не собирался никому нанести травмы.
- Вконтакте
- Сайт
Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.