Лондон. Тим взял верх над Монфисом

На фото: Доминик Тим
16.11.2016

Доминик Тим (Австрия, 23 года, atp-игрок «9») в раунде «2» группового состязания Barclays ATP World Tour Finals оказался удачливее играющего за Францию Гаэля Монфиса (30 лет, atp-номер «6»). Счёт проведённого матча — 6/3, 1/6, 6/4.

Противостояние продолжалось 90 минут. Австрийский спортсмен осуществил 4 подачи навылет, выполнил 3 брейка и сделал 1 ош. во время подачи. Его противник совершил 8 эйсов, сыграл с 3-мя брейками, допустив 5 дв. ошибок. В очной гонке австриец лидирует — 2:0.

Таким образом, на Итоговом турнире у Доминика Тима 1 триумф и 1 провал. Его оппонент проиграл дважды.

Комментируя свой успех в матче с французским теннисистом, Тим признался, что постарался сбавить обороты, чтобы не повторить ошибку прошлой встречи. Ему было сложно бороться в 3-й партии, но в завершении сражения Монфис помог Доминику своими 3-мя дв. ошибками. Австриец сказал, что невероятно рад победе. Он считает, что его игра в последние недели стала много лучше, что связано с высоким статусом турнира, публики и большой арены. Тим уверен, что это даёт энергию, ведь здесь все теннисисты выкладывают все свои силы.

Гаэль Монфис, проигравший второй матч состязания, сказал, что игра была чрезвычайно трудно. Он признался, что находится не в самой хорошей форме и вскоре примет решение, будет ли он играть против Джоковича. Напомним, что победа серба над Милошем Раоничем уничтожит для француза возможность выхода в 1/2 финала состязания.