Лондон. Энди Маррей оказался сильнее Кеи Нишикори

На фото: Энди Маррей
17.11.2016

Энди Маррей (Великобритания, 29 лет, atp-номер «1») завоевал второй триумф Barclays ATP World Tour Finals, оказавшись сильнее играющего за Японию Кеи Нишикори (26 лет, atp-теннисист «5»). Счёт матча — 6/7(9), 6/4, 6/4.

Встреча длилась двести минут. Британский игрок осуществил 8 эйсов, выполнил 4 брейк-пойнта и совершил 4 дв. ошибки. Его противник реализовал 2 брейка, допустив 6 ош. на подаче. В очной гонке Энди ведёт — 8:2.

Энди Маррей, выиграв во 2-ой раз, занял место «1» в группе «Джона Макинроя».

Комментируя свою победу, лидер ATP-рейтинга признался, что опасался своего оппонента. Он сказал, что в 1-ой партии ему пришлось довольно много бегать по корту, но затем британец смог овладеть инициативой, переломив ход игры. После этого Маррей своими подачами уже контролировал противника.

Проигравший Кеи Нишикори назвал Маррея непростым соперником, а их поединок трудным, но интересным. Японец признался, что ему было тяжело играть. Теннисист выразил надежду, что сможет пройти квалификацию в следующий этап с места «2».

Отметим также, что встреча Э. Маррей vs К. Нишикори стала рекордной: её продолжительность в три часа двадцать минут превзошла прежний рекорд Итоговых первенств ATP, установленный четверть века назад.