Лондон. Энди Маррей — полуфиналист

На фото: Энди Маррей
19.11.2016

Энди Маррей (Великобритания, 29 лет, atp-номер «1») завоевал третью победу в состязании Barclays ATP World Tour Finals, оказавшись сильнее играющего за Швейцарию Стэна Вавринки (31 год, atp-теннисист «3»). Результат встречи — 6/4, 6/2.

Встреча длилась 87 минут. Британский игрок осуществил 3 эйса, выполнил 3 брейка и совершил 2 дв. ошибки. Его противник реализовал 7 эйсов, допустив 1 дв. ошибку. В очной гонке Энди лидирует — 10:7.

В 1/2 финала Энди Маррей сразится против Милоша Раонича (Канада). Поединок состоится сегодня в 17:00 по МСК.

Комментируя свою победу, лидер ATP-рейтинга сказал, что 1-я партия была очень трудной. Маррей признался, что у него не было бы шансов, если бы он не выполнил в конце брейк. Говоря о предстоящем поединке с Раоничем, британец назвал подачу канадца отличной, что вкупе с быстрыми кортами сделает матч сложным. Триумф, одержанный Энди над Стэном, стал двадцать вторым в серии побед, что повторило его же серию этого года.

Проигравший Вавринка сказал, что у его соперника всё получалось, особенно игра после подачи. Швейцарец признался, что не понимал, как двигаться на корте. Отметим, что после состязания в Лондоне Стэн Вавринка (5315 баллов) покинет тройку топовых теннисистов ATP. Он отдаст свою 3-ю строчку Милошу Раоничу (5450 баллов).