Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Итоговый чемпионат ATP. Энди Маррей завоевал статус чемпиона

На фото: Энди Маррей
21.11.2016
Итоговый чемпионат ATP. Энди Маррей завоевал статус чемпиона

Энди Маррей (Великобритания, 29 лет, ATP-строка «1») завоевал статус чемпиона, переиграв в финальном поединке Новака Джоковича (Сербия, 29 лет, ATP-строка «2»). Итог встречи — 6/3, 6/4.

Игра продолжалась 103 минуты. Британец осуществил 3 эйса, выполнил 3 брейка и допустил 3 дв. ошибки. Его оппонент осуществил 1 эйс и совершил 1 брейк. В очной борьбе Новак лидирует — 24:11.

Став триумфатором борьбы в Лондоне, британец гарантировал себе место «1» по итогам 2016 года. Энди Маррей впервые в своей спортивной деятельности выиграл Итоговый чемпионат ATP. Он первый раз в истории обыграл ракетки — 2-ю, 3-ю, 4-ю и 5-ю в ходе одного состязания. Триумфатор получит полторы тысячи баллов рейтинга и приз в размере двух миллионов долларов.

Джокович первый раз с 2013 года завершит сезон не во главе рейтинга. Поздравляя британца с триумфом, сербский игрок, назвал Маррея лучшим теннисистом в мире, который возглавил atp-рейтинг заслуженно. Джокович сказал, что в решающие моменты противостояния британец демонстрировал свою лучшую игру. Отметим, что Новак первый раз за свою спортивную деятельность проиграл Итоговый чемпионат, в поединках которого у серба 5 побед, в том числе на 4-х последних. Кроме того, первый раз начиная с 2005 года Новак занял строку рейтинга, ниже британского соперника.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •