Apia International Sydney (Австралия). Пабло Карреньо-Буста вышел в 1/4 финала

11.01.2017

Во 2-м этапе состязания Apia International Sydney, проходящем в Сиднее, двадцатипятилетний представитель Испании, Пабло Карреньо-Буста, стоящий на atp-позиции «тридцать», оказался сильнее двадцатидевятилетнего немецкого теннисиста, Миши Зверева, чьё положение в atp-рейтинге приравнено к строке «пятьдесят». Итог поединка — 3/6, 7/6(4), 6/3.

Игра длилась сто тридцать минут. Испанский спортсмен выполнил 4 эйса, осуществил 2 брейка и допустил 6 дв. ош. Его противник выполнил 8 эйсов, осуществил 1 брейк-пойнт и сыграл с 3-мя дв. ош. Счёт очной борьбы сравнялся — 1:1.

Теперь испанец сразится в четвертьфинальном раунде состязания против Андрея Кузнецова (Россия, 25 лет, atp No 48), ставшего участником этапа после отказа Алекса Де Минаура (Австралия, 17 лет, atp No 33) от продолжения борьбы. Матч завершился со счётом — 6/2 в пользу россиянина.

Поединок (первый очный) Кузнецова и Де Минаура длился сорок минут. Андрей выполнил: 2 эйса, 2 брейк-пойнта, 1 ош. на подаче. Алекс сыграл без эйсов и без ошибок.

Встреча Пабло Карреньо-Бусты и Андрея Кузнецова в 1/4 финала состоится 12 января в 06:30 по МСК. Напомним, что в настоящий момент счёт очного противостояния игроков — 1:3 в пользу россиянина.