ASB Classic (Окленд). Джек Сок сразится против Стива Джонсона в полуфинале

На фото: Джек Сок
12.01.2017

В четвертьфинальном раунде состязания ASB Classic, проходящем в Окленде (Новая Зеландия), двадцатичетырёхлетний американец, Джек Сок, находящийся на atp-строке «23», обыграл Жереми Шарди (Франция, 29 лет), занимающего в atp-рейтинге строку «71». Итог поединка — 5/7, 6/4, 6/3.

Игра длилась сто двадцать девять минут. Сок выполнил двенадцать подач навылет, осуществил 4 брейка и допустил 2 ош. на подаче. Его противник 2 раза принимал подачу соперника, выполнил четырнадцать эйсов и сыграл с 7-ю дв. ош. Очное противостояние определено счётом — 2:0 в пользу американского теннисиста.

Теперь Джек Сок сразится в полуфинальном раунде состязания против Стива Джонсона (США, 27 лет, atp No 33), обыгравшего в четвертьфинале Джона Иснера (США, 31 год, atp No 19) с результатом — 6/3, 5/7, 7(3)/6.

Поединок Джонсона и Иснера длился 134 минуты. Стив выполнил: двенадцать эйсов, 1 брейк-пойнт, 2 ош. на подаче. Иснер 1 раз принял подачу противника и осуществил: девятнадцать эйсов, 4 дв. ош. Очная борьба — 4:3 в пользу Иснера.

Встреча Джека Сока и Стива Джонсона в 1/2 финала состоится 13 января в 08:30 по МСК. Напомним, что в настоящий момент счёт очного противостояния игроков — 3:3.