«Челленджер» (Канберра). Константин Кравчук проиграл в четвертьфинале

12.01.2017

Тридцатиоднолетний россиянин, Константин Кравчук (строка в рейтинге ATP «восемьдесят восемь»), в четвертьфинальном раунде «Челленджера», проходящего в австралийской столице, отдал победу двадцатишестилетнему немецкому теннисисту, Яну-Леннарду Штруффу (позиция в перечне ATP «шестьдесят четыре»). Счёт встречи — 4/6, 7/6(6), 3/6.

Игра продолжалась сто двадцать одну минуту. Россиянин осуществил 10 эйсов и допустил 1 дв. ош. Его противник реализовал тринадцать эйсов, выполнил 2 брейка и допустил 3 ош. на подаче. Этот матч положил начало очной борьбе теннисистов.

В 1/2 финала состязания в Канберре Ян-Леннард Штруфф сразится против Стива Дарсиса (Бельгия). Поединок состоится 13 января в 03:00 по МСК.