Открытое первенство Австралии. Григор Димитров в четвёртом раунде одолел Дениса Истомина

23.01.2017

Двадцатипятилетний Григор Димитров (Болгария, пятнадцатая строчка в atp-оценке) в раунде IV Открытого первенства Австралии, проходящего в Мельбурне, одолел тридцатилетнего Дениса Истомина (Узбекистан, сто семнадцатая строчка в atp-оценке). Григор выиграл с результатом: 2/6, 7/6(2), 6/2, 6/1.

Длительность борьбы — 144 минуты. Болгарский теннисист сделал 1 ош. на подаче и 4 брейк-пойнта. Он совершил 7 подач навылет. Его менее удачливый противник совершил 1 дв. ош., реализовал четырнадцать эйсов и выполнил 2 брейка. В очной гонке Димитров начал лидировать — 2:1.

Триумфатор встречи сыграет в 1/4 финала австралийского чемпионата против Давида Гоффина (Бельгия).