Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Роджер Федерер — триумфатор австралийского «мэйджора»

29.01.2017
Роджер Федерер — триумфатор австралийского «мэйджора»

Спортсмен из Швейцарии, тридцатипятилетний Роджер Федерер (17-ая строчка в atp-рейтинге) стал триумфатором австралийского «мэйджора» (Мельбурн), взяв верх над тридцатилетним испанцем, Рафаэлем Надалем (9-ая ракетка atp). Итог встречи: 6/4, 3/6, 6/1, 3/6, 6/3.

Игра шла двести семнадцать минут. Швейцарец осуществил двадцать подач навылет, выполнил 6 брейков и сыграл с 3-мя ош. на подаче. Испанец 4 раза принимал подачу Роджера, совершил 4 эйса и допустил 3 дв. ош. В очном противостоянии лидирует Надаль — 23:12.

Федерер стал победителем турнира данной категории восемнадцатый раз в своей спортивной деятельности. На Открытом первенстве Австралии теннисист выигрывает пятый раз. Швейцарский игрок заработал три миллиона семьсот тысяч долларов и две тысячи баллов рейтинга.

Комментируя свою победу, Роджер признался, что сожалеет по поводу того, что в теннисе не предусмотрена ничья. По словам швейцарца, Надаль играл столь великолепно, что он был готов согласиться на такой расклад именно в противостоянии с Рафой.

Надаль, говоря о своём проигрыше, поздравил Федерера и назвал его игру невероятной. Испанский теннисист рад возвращению соперника в тур. Он назвал борьбу напряжённой и считает, что Федерер достоин победы немного больше, чем он.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •