Мемфис (США). Маннарино отдал победу Янгу

На фото: Дональд Янг
14.02.2017

В рамках первого раунда американского турнира категории ATP World Tour 250 — Memphis Open французский теннисист Адриан Маннарино (двадцать восемь лет, atp-позиция «пятьдесят шесть») отдал победу сопернику из страны-хозяйки турнира, Дональду Янгу (двадцать семь лет, atp-номер «восемьдесят один»). Три партии, которые вывели американца во 2-й круг состязания, завершились с результатом: 6/3, 5/7, 6/7(4).

Борьба, которая в очном соперничестве теннисистов вывела Янга вперёд (2:1), продолжалась сто шестьдесят три минуты. Француз сделал 6 эйсов, выполнил 5 брейков, сыграв с 2-мя дв. ош. Его противник реализовал 6 подач навылет, осуществил 5 брейков и сыграл с 5-ю дв. ош.

Оппонентом американского спортсмена во 2-ом раунде станет другой представитель США, девятнадцатилетний Рейлли Опелка (ракетка номер «сто восемьдесят»), нанёсший поражение Джареду Дональдсону (США, двадцать лет, ракетка номер «сто») с результатом — 6/1, 7/5. Первый очный матч длился семьдесят минут. Опелка выполнил: 15 эйсов, 4 брейка, 1 дв. ош. Дональдсон совершил: 3 эйса, 1 брейк-пойнт, 4 ош. на подаче.