Нидерланды. Филипп Кольшрайбер обыграл Люку Пуйе

14.02.2017

В рамках первого раунда нидерландского турнира категории ABN Amro World Tennis Tournament (Роттердам) немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер (тридцать три года, atp-позиция «тридцать три») обыграл соперника из Франции, двадцатидвухлетнего Люку Пуйе (atp-номер «семнадцать»). Два сета, что вывели немца во 2-й круг состязания, завершились с результатом: 7/5, 6/2.

Борьба, 1-ая в очном соперничестве спортсменов, продолжалась семьдесят две минуты. Кольшрайбер сделал 3 эйса, выполнил 4 брейка, сыграв с 2-мя ош. на подаче. Его противник реализовал 8 подач навылет, осуществил 1 брейк-пойнт и сыграл с 2-мя дв. ош.

Оппонентом немецкого спортсмена во 2-ом раунде станет представитель Словакии, двадцатисемилетний Мартин Клижан (ракетка номер «семьдесят три»), нанёсший поражение Фернандо Вердаско (Испания, тридцать три года, ракетка номер «тридцать девять») с результатом — 6/4, 0/6, 6/1. Матч длился девяносто шесть минут. Клижан выполнил: 2 эйса, 4 брейка, 6 ош. на подаче. Фернандо 4 раза принимал подачу словака и совершил: 1 эйс, 4 дв. ош. В очной борьбе Мартин отстаёт — 1:2.