Нидерланды. К. Хачанов отдал победу Б. Чоричу

На фото: Борна Чорич
15.02.2017

В рамках 1-ого раунда нидерландского состязания ABN Amro World Tennis Tournament (Роттердам) Карен Хачанов (Россия, двадцать лет, atp-позиция «сорок восемь») отдал победу хорватскому сопернику, двадцатилетнему Борне Чоричу (atp-номер «шестьдесят один»). Два сета, что вывели хорвата во 2-й круг состязания, завершились с результатом: 6/7(6), 6/7(10).

Борьба, 1-ая в очном соперничестве спортсменов, продолжалась сто тридцать шесть минут. Хачанов сделал 9 подач навылет, сыграв с 4-мя дв. ош. Его противник выполнил 4 эйса, совершил 2 брейк-пойнта и допустил единственную ош. на подаче.

Оппонентом хорватского спортсмена во 2-ом раунде станет другой представитель Хорватии, двадцативосьмилетний Марин Чилич (ракетка номер «семь»), нанёсший поражение Бенуа Пэру (Франция, двадцать семь лет, ракетка номер «сорок два») с результатом — 5/7, 6/3, 6/2. Матч длился сто двадцать три минуты. Чилич выполнил: тринадцать эйсов, 3 брейка, 3 ош. на подаче. Бенуа 1 раз принимал подачу противника и сделал: 9 эйсов, 3 дв. ош. В очной борьбе Чилич ведёт — 3:1.